不多,可是饮料这玩意儿,消耗量一向都很大,积少成多,也可以发财。一瓶一毛,十瓶就是一块,一车货就是好几千。他这把老脸卖出去,全国这么大地方,至少能联络好几千家店,每家店送一车货的话,那就是上百万了。
这钱还不是只能赚一次的单笔生意,可以细水长流。苹果汁这么好喝,价钱也不贵,面子卖了还能挣回来,以后销路打开了,赚的更多。要不干脆自己去推销,全部加起来,一瓶有六毛钱的销售费用呢。
“那如果我给你弄进去超市销售,这六毛是不是全归我啊?”朱振亚抢先发文。
“人家超市不用赚钱啊?”黄文斌问。
“倒也是。”朱振亚也不懂进超市的流程,不过他熟人多,到时候去问问也不碍事。
黄文斌就知道超市没这么好进,店大欺客,想要在超市卖东西,进货价肯定会被压低。苹果汁的成本是九毛多差不多一块钱一瓶,加上这些行销费用和人工费运输费什么的,差不多是两块钱,要是三块钱卖出去,他能赚一块钱。
不过进超市,可没这个价格,到时候还要再谈。现在开发期,就算是这一块钱的利润全让出去也没什么。如果朱振亚真能把西施苹果汁弄进超市卖,别说没利润,就算要赔超市那一大堆