!在他们这里就涨到了4块钱一斤,后来更是有钱也买不到了,据说黑市价都到10块20块一斤了。
这个3块钱一斤收,5块钱一斤卖,利润就大了~
“这个要贵一块钱,4块钱一斤。”封华突然道。
姜晓明......“你可真是会做生意啊。”
“多谢夸奖。”封华微笑道。
姜晓明....我是在夸你吗?脸皮也是够厚....
初见时满满的好感,到此时只剩下一小丁丁了。
“这个板栗也要贵一些,4块钱一斤。”封华从旁边拿过一个小袋子,里面装着一些煮熟的板栗,还有一些是她自己做的糖炒栗子,开口的。
板栗生吃,体现不出它的价值,所以她准备了熟的样品。
“你尝尝。”封华道。
姜晓明尝过几个之后,不得不感叹人家卖得贵有卖的贵的道理。这么好吃的栗子,5块钱,6块钱,甚至10块钱一斤,他也舍得买啊!
“这个栗子怎么做的?”姜晓明问道糖炒栗子。
封华给他科普了一下做法。
“我们厂没那么多人啊。”姜晓明小声嘀咕道。他算看出来了,这些东西自己加工成熟的再卖,能多赚一两毛、甚至